线路 | 运行区间 | 服务时间 | 途 经 站 点 |
1 | 公交总站 | 冬季: | 公交总站―文庙商场―天水报社―迎宾馆―市医院―岷山厂―天水宾馆―五里铺―七里墩―天师分部―十里铺―天河酒厂―二一九―高家湾―水泥厂―二0七厂―二十里铺―航修厂―白崖―赵崖―机场东―花牛村―卷烟厂―糖酒站―分路口―区法院―区邮局―桥南商场―麦积商场―火车站―渭滨市场―焦化厂―市八中―锻压厂 |
2 | 水泥厂 | 冬季: | 水泥厂―高家湾―二一九―天河酒厂―十里铺―天师分部―七里墩―五里铺―天水宾馆―岷山厂―市医院―迎宾馆―耒昔滨市场―逸夫中学―市工会―轴仪家属楼―天水师范―天水师院―西大桥―天水郡―公路段―503处―暖和湾―红山厂 |
3 | 活塞厂 | 冬季: | 活塞厂―财苑饭店―天水报社―文庙商场―公交总站―保险大厦―塑料厂―铸机厂―天水师院―市四中―天水郡―营房―213厂―西十里―新印厂―窝驼 |
5 | 玉泉观 | 冬季: | 玉泉观―绿色市场―市一中―活塞厂―市五中―岷山厂―天水宾馆―五里铺―七里墩―天师分部―十里铺―天河酒厂―二一九―高家湾―水泥厂―二0七厂―二十里铺―航修厂―白崖―赵崖―机场东―花牛村―卷烟厂―糖酒站―分路口―马跑泉―甘泉―麦积山―温泉―仙人崖 |
6 | 公交总站 | 冬季: | 公交总站―华西大厦―绿色市场―市一中―活塞厂―市五中―东桥头―岷山厂―天水宾馆―五里铺―高速路口―区邮局―桥南商场―麦积商场―火车站―焦化厂 |
7 | 活塞厂 | 冬季: | 活塞厂―市一中―绿色市场―玉泉观―市三中―张家沟―坚家河―西桥头―天水郡―公路段―503处―红山厂―冰凌寺―电石厂―小寨―万家河―田家河―6913厂―铁塔厂―园艺站―202厂―皂郊 |
9 | 绿色市场 | 冬季: | 绿色市场―玉泉观―双桥十字―花鸟市场―中医院―保险大厦―李广墓―小团庄―南廓寺―海林南厂―长控厂―七里墩―天师分部―十里铺―天河酒厂―高家湾―水泥厂―二0七厂―二十里铺―航修厂―白崖―赵崖―机场东―花牛村―卷烟厂―糖酒站―分路口―区法院―区邮局―桥南商场―麦积商场―火车站―道北什字―吕家村 |
11 | 玉泉观 | 暂时停运 | 玉泉观―绿色市场―市一中―活塞厂―市五中―东桥头―岷山厂―天水宾馆―五里铺―七里墩 |
21 | 七里墩 | 冬季: | 七里墩―长控厂―海林南厂―南廓寺―市二幼―电视台―公园路口―中医院―花鸟市场―双桥什字―市三中―张家沟―坚家河―省建五公司―精表厂 |
23 | 甘绒二厂 | 冬季: | 甘绒二厂―三星超市―罗玉小区―岷山厂―市五中―活塞厂―市一中―绿色市场―华西大厦―公交总站―保险大厦―市工会―逸夫中学―省税校―材改厂―迎宾大桥―甘绒二厂 |
24 | 玉泉观 | 冬季: | 玉泉观―绿色市场―新华门小学―长途车站―北园子―耒昔滨市场―市二幼―小团庄―李广墓―保险大厦―中医院―花鸟市场―双桥什字―玉泉观 |
红潘线 | 红旗小学 | 冬季: | 红旗小学―区政府―铁路医院―道北什字―市二院―渭滨市场―道南小学―桥南商场―区邮局―区法院―盐业站―分路口―市二中―29医院―马跑泉―造纸厂―慕滩―大沟―潘集寨 |
北社线 | 秦州商场 | 冬季: | 秦州商场―道南小学―一马路―风动厂―天拖厂―下曲湾―牛头河―社棠仓库―铁道口―社棠镇―甘棉厂―甘绒厂―社棠火车站―福利区―星火厂 |
水何线 | 水上公园 | 冬季: | 水上公园―亚太大酒店―征稽站―铁路小区―桥南派出所―青牛园小区―伯阳路口―桥南商场―亚太购物中心―秦州商场―渭水苑―市二院―道北什字―铁一中―吕家村―北山公园―何家村 |